Ведущие вузы в Калининском районе Уфы.

15 ноября 2023

Продолжаются профориентационные выезды с участием представителей вузов РБ в муниципальные районы города Уфы.  Очередная встреча состоялась 14 ноября 2023 года в Калининском районе  на базе МАОУ «Гимназия №121» ГО г. Уфа. В фойе гимназии расположились выставочные стенды  высших учебных заведений Республики Башкортостан, там и проходило общение школьников и родителей с представителями вузов, перед началом официальной части.

Вначале мероприятия было представлена информация о правилах приема в вузы. Далее студенты спикеры от каждого вуза презентовали свой вуз,  Акмуллинский университет представила студентка 1 курса художественно - графического факультета  Светлана Семенова.
В завершение мероприятия представители вузов ответили на интересующие аудиторию вопросы.