Зианчуринцы в Акмулинском университете

02 октября 2023

29 сентября 2023 года Акмуллинский университет посетили учащиеся 9-го класса МОБУ СОШ им. Ф. Султанова села Исянгулово Зианчуринского района РБ.

В ходе экскурсии школьники знакомились с институтом физики, математики, цифровых и нанотехнологий и естественно-географическим факультетом. Ребята побывали в коворкинге, проекториуме, учебных лабораториях, где студенты провели им мастер-классы.
После экскурсионного маршрута ребята прошли в Технопарк универсальных педагогических компетенций, где им представили оборудование мультифункциональных мастерских и рассказали о возможностях, которые открываются перед современным учителем. Специалисты управления рекрутинга и карьерного развития Гиндулина Людмила Витальевна и Кутушева Эльвира Тагировна рассказали об особенностях обучения в вузе, а также была проведена методика «Матрица профессий», которая помогла ребятам узнать будущую профессию и увидеть новые варианты.
В ходе завершения встречи участники поблагодарили организаторов за проведенные мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.