Встреча с выпускниками и их родителями МАОУ «Башкирская гимназия №158 имени Мустая Карима» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

28 сентября 2023

23 сентября 2023  года на территории МАОУ «Башкирская гимназия №158 имени Мустая Карима» городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялся «День открытых дверей» среди учащихся 11-х физико-математического, социально-гуманитарного и химико-биологического классов и их родителей.

Мероприятие проводилось на основании оглашения в рамках организации деятельности классов психолого-педагогической направленности между университетом и гимназии.

В ходе выступления директор  профоринтационного центра «5К» Фиданис Фанавиевич Тимерханов рассказал  учащимся о стратегиях поступления, о том, какие предметы нужно сдавать на определенные направления обучения, и какие профессии, можно получить по данным направлениям. Ребята получили представления  о самых востребованных профессиях,  проходных баллах, о возможностях получения дополнительных бонусов при поступлении.

В завершение встречи выпускники и их родители  выразили благодарность за предоставленную информацию!