Итоговый вебинар с наставниками сельских учителей

03 ноября 2022

3 ноября  2022 года состоялся  итоговый  вебинар для сельских учителей, работавших в качестве наставников по Государственному заданию Министерства Просвещения Российской федерации по теме  «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет-технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса».

На вебинаре были подведены итоги работы цифровых наставников  с учителями сельских и малокомплектных школ республики Башкортостан, которые обучались на курсах повышения квалификации  «Цифровые технологии в профессиональной деятельности учителя» в объеме 72 часов в период   с «15» августа  по «31» августа 2022 года.

Курсы были разработаны педагогическим коллективом Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий  совместно с сотрудниками  НИИ стратегии развития образования и успешно прошли на платформе института непрерывного профессионального образования «Вектор развития».

Коллектив НИИ  выразил благодарность наставникам за проделанную работу и  пригласил принять участие  в  работе Круглого стола  секции  «Цифровое наставничество в образовании» на III Всероссийской научно-практической конференции «Дистанционное образование: проблемы, опыт,  перспективы»,   которая состоится 2-3 декабря в г. Уфа.

По итогам вебинара было принято решение о публикации докладов наставников, сделанных на Круглом столе  в сборнике по итогам работы всероссийской конференции.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3