Конкурс педагогического мастерства «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях Республики Башкортостан»

28 февраля 2023

27 февраля 2023 г. в столице Республики Башкортостан на базе Уфимского многопрофильного колледжа прошел очный этап республиканского КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях Республики Башкортостан» для педагогических и руководящих работников – наставников молодых педагогов, работающих по основному месту работы в образовательных организациях общего, среднего профессионального и дополнительного образования и реализующих систему наставничества в отношении молодых педагогов.

Конкурс проходил с целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации педагогов-наставников, выявления и тиражирования эффективных практик наставничества, повышения социального и профессионального статуса наставника.
Педагоги МАДОУ детский сад 15 "Сказка", старший воспитатель Тимербулатова Ольга Владимировна и воспитатель Верёвкина Оксана Александровна, были отобраны в числе лучших педагогов дошкольного образования республики для участия в очном этапе престижного конкурса.
Обе участницы достойно представили свой профессиональный опыт в номинации "Лайфхаки от наставников". По итогам конкурса Оксана Александровна стала лауреатом конкурса, а Ольга Владимировна одержала победу и приняла участие в беседе за круглым столом, где лучшими педагогическими практиками делились педагоги дошкольного, общего и среднего образования.
Совсем скоро мы узнаем имя  абсолютного победителя конкурса, которому будет представлена возможность представлять наш регион на всероссийском этапе.
В марте 2023 года состоится награждение победителей и лауреатов конкурса эффективных наставнических практик, по итогам круглого стола из 13 финалистов выберут победителя конкурса «Лучший педагог-наставник», а также состоится презентация лучших наставнических практик по номинациям: «Лучшая практика наставничества»; «Успешный педагогический проект во внеурочной деятельности»; «Лучшая система наставничества»; «Лайфхаки от наставников».
Научный руководитель: Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук доцент , руководитель инновационной площадки БГПУ имени М.Акмуллы