Студентки БГПУ имени Акмуллы стали призёрами Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

18 июня 2024

13 июня 2024 года были подведены итоги седьмого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал», которая является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

По результатам финальных соревнований две студентки БГПУ им. М.Акмуллы стали призерами олимпиады: Наталья Иванова, обучающаяся на 4 курсе Института педагогики, и Ирина Аймурзина, третьекурсница Института филологического образования и межкультурных коммуникаций. В подготовке Натальи приняли участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Лидия Фатихова и старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Регина Зиганурова. Ирине готовиться помогали доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода Наталья Волкова и заместитель директора ИФОМК по научным и общим вопросам, и.о. заведующего кафедрой татарского языка и литературы Нурия Халиуллина.

Девушки, как дипломанты седьмого сезона проекта, смогут воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования (магистратуру), пройти стажировку и получить профессиональный опыт у ведущих работодателей России.

Поздравляем студенток и научных руководителей с заслуженной наградой!