Заведующий кафедрой СПиП Цилюгина И.Б. приняла участие в работе II Всероссийского форума-выставки «Ломая барьеры»

21 октября 2023

С 19 по 21 октября 2023 года в Уфе проходит II Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры». Ключевая тема форума - формирование системы комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. В Форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих объединений и союзов, представители бизнеса и независимые специалисты. Деловая программа Форума предусматривает проведение открытых дискуссионных площадок, круглых столов и образовательных семинаров по различным темам: от доступной среды и производства технических средств реабилитации, до ранней помощи и сопровождения людей с ментальными нарушениями, а также презентации лучших практик реабилитации и инклюзии, методических материалов, проведение мастер-классов и консультаций специалистов. За три дня работы Форума состоится 37 деловых мероприятий с участием 200 спикеров из 24 городов и субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Заведующий кафедрой СПиП Цилюгина И.Б. приняла участие в работе столь масштабного форума-выставки. В частности, в работе круглого стола «Ресурсное обеспечение инклюзивной практики в образовательных организациях», на котором были рассмотрены практики сетевого взаимодействия учреждений республики во внедрению инклюзивного образования.