18 сентября 2023

Студенты группы СОДД-21-22 вместе с д-ром мед.наук, профессором кафедры специальной педагогики и психологии Л.В. Фархутдиновой приняли участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Возможности и перспективы абилитации и реабилитации с помощью лошади», посвященной 20-летию метода иппотерапии в Республике Башкортостан. Студенты узнали об эффективности использования иппотерапии в реабилитационной сфере, о современных направлениях в иппотерапии, об опыте по развитию иппотерапии в регионах РФ, успехах, находках, проблемах Республиканского центра иппотерапии.