Разговор о важном «День космонавтики. Мы первые!»

10 апреля 2023

10 апреля 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» студенты 1 курса направления Специальное (дефектологическое) образование, группы СОЛОГ-11-22, СОДД-11-22 (куратор Дильмухаметова Р.С.) провели беседу на тему «День космонавтики. Мы первые!». Цель данного мероприятия - познакомить обучающихся с достижениями нашей страны в области космических исследований, содействовать формированию у них интереса к космонавтике и астрономии и понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса. Студенты познакомились с биографиями Героев российского космоса: Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентины Терешковой, Алексея Леонова и других прославленных космонавтов, с трудом тех, кто готовит и сопровождает космические полеты.

Особый интерес у студентов вызвала дискуссия «Почему бы я полетел в космос».