Преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии приняли участие в Республиканском конкурсе «Лидер дошкольного образования Республики Башкортостан - 2018» в качестве членов жюри

10 мая 2018

В Уфе завершил свою работу конкурс «Лидер дошкольного образования Республики Башкортостан -2018». Модератором мероприятия выступила Бесчаскина Ирина Владимировна, Президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан, основатель и главный редактор федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», организатор Тайминга. В ходе конкурса определились победителей в номинациях.

Также в рамках конкурса проведен  Тайминг для руководителей ДОО, где были были освещены актуальные проблемы современного дошкольного образования.  Зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г. раскрыла в своем выступлении тему "Научно-исследовательская деятельность педагога дошкольной образовательной организации: актуальные проблемы исследований в дошкольном образовании", старший преподаватель Пилипенко Е.А. выступила с темой "Безопасность психологического здоровья детей дошкольного возраста", раскрыв результаты исследований, проводимых совместно со студентами.Завершилось продуктивное двухдневное мероприятие торжественной церемонией награждения победителей II республиканского конкурса "Лидер дошкольного образования Республики Башкортостан-2018".