На кафедре ДПиП проведен тематический час истории и поэзии ко Дню рождения Салавата Юлаева «Салават Юлаев — воин и поэт башкирского народа»

15 марта 2024

14.03.2024г со студентами профиля подготовки Дошкольное образования, Родной (башкирский) язык, литература и дошкольное образование был проведен тематический час истории и поэзии ко Дню рождения Салавата Юлаева «Салават Юлаев — воин и поэт башкирского народа». Память о герое хранится в песнях и легендах, картинах, стихах и памятниках, в названиях городов, улиц, дворов, спортивных команд и премий. Мы горды тем, что можем прикоснуться к истории, творчеству славного батыра, осознать глубину преданности к своему краю и народу. В память о Салавате Юлаеве — народном герое Башкортостана, поэте и воине-полководце читали его стихи, размышляли над содержанием, поражались насколько емко, красиво был описан свой край, отношение к нему. Мероприятие закончилось мастер-класом по изготовлению башкирского национального оберега «Бетеу».