Торжественное закрытие республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан»

29 февраля 2024

28.02.2024 г. в Башкирской Государственной Филармонии им.Х.Ахметова прошла церемония закрытия республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан» и проводимого в рамках конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке».

Директор Института педагогики Акмуллинского университета, к. п.н., доц. Боронилова торжественно вручила двум участникам конкурса  специальные призы от БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. Награждены :
Амиргалина Гульгена Даниловна, воспитатель МБДОУ Детский сад 277 г.Уфа, выпускница переподготовки  кафедры ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета;

Баева Юлия Зуфаровна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад √ 237 г.Уфа РБ, выпускница кафедры ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета.

Гордимся и поздравляем наших выпускников БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы!

Шабаева Г.Ф., к.п.н., доц., и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, Бакиева А.В., магистрант 1 курса кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени М Акмуллы, абсолютный победитель конкурса 2023 г., в составе жюри, в составе  орг. комитета директор  Института педагогики Акмуллинского университета Боронилова И.Г.

Победителем республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан» стала музыкальный руководитель детского сада № 281 г. Уфы Кураева Гульназ Анваровна.

В конкурсе «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке» победителем признана воспитатель Башкирского детского сада № 18 г.Уфы Ишдавлетова Алия Ризаевна.

Отрадно отметить, что так же  обе победительницы являются нашими выпускниками БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы!

- Гульназ Кураева , выпускница БГПУ им. М. Акмуллы, 2013 г. («Учитель русского языка и литературы»)
- Алия Ишдавлетова,  выпускница  БГПУ им. М. Акмуллы, 2023 г. программы магистратуры  («Теория и методика обучения родным языкам и литературе»)

Поздравляем  победителей, призеров, лауреатов республиканского конкурса с заслуженной наградой!