Всероссийский проект «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование»

22 января 2024

22 января 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Разговор был посвящен одной из самых героических и трагических страниц истории Великой Отечественной войны. 27 января 1944 года был окончательно освобожден от фашистской блокады Ленинград. Во время беседы обсудили, что мы знаем о блокаде Ленинграда из уроков истории, книг, фильмов, о примерах героизма, самоотверженности нашего народа. Сложно осознать и представить, как люди выживали в эти страшные годы. И не просто выживали, но и работали, учились, создавали произведения искусства.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А
Цель занятия: формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории. Формирующиеся ценности: патриотизм, гордость за страну, историческая память и преемственность поколений.