Лото о природе Башкирии проведено для членов Нефтекамской местной организации Всероссийского общества слепых

07 октября 2018

26 сентября 2018 года  в г. Нефтекамск  для членов Нефтекамской местной организации Всероссийского общества слепых было проведено лото «Природные достопримечательности Башкортостана» волонтерами РОМДД "Вместе", студентками 2 курса направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы Дарьей Бакулевой и Эвелиной Мухетдиновой (руководитель проекта «Настольные игры о Родине» к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельева).

Участники мероприятия научились играть в лото, загадывали загадки, пели песни, развивали тактильные ощущения с помощью рельефно-графических карточек. По окончании мероприятия участники игры были награждены сладкими призами.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии  приняло участие 15 человек, из них – 14 человек с нарушением зрения.