Защита магистерских диссертаций

28 января 2017

Магистерские диссертации, посвященные изучению тем, востребованных современной начальной школой, были успешно защищены 28 января 2017 года.   На публичной защите присутствовали все члены ГЭК, в числе которых - приглашенные руководители образовательных организаций (директора школ, завучи начальных классов).

Дополнением к защите стало представление результатов проведенных исследований в форме выступлений школьников младших классов, продемонстрировавших свои проекты и исследовательские работы, самостоятельно выполненные рамках освоения ими метапредметных компетенций.

Ряд магистрантов по результатам защиты получили рекомендации для продолжения обучения в аспирантуре.

Председатель ГЭК и присутствующие руководители образовательных организаций дали высокую оценку подготовке магистрантов и отметили положительные стороны их исследований, в числе которых - качественность, разнообразие тематики, практическая направленность, адаптированность к конкретным условиям образовательных учреждений.

Кобыскан Александр Степанович