Игра-лото проведена на республиканском семинаре «Игровые технологии как средство эффективного проведения внеурочной деятельности»

01 апреля 2018

6 марта 2018 года был проведен Республиканский семинар – практикум на тему: «Игровые технологии как средство эффективного проведения внеурочной деятельности» в Городском социальном приюте для детей и подростков  ГО г. Уфа РБ для воспитателей, социальных педагогов, педагогов-психологов и других работников образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания города и республики. В семинаре приняли участие 60 специалистов социальных и образовательных учреждений города Уфа и Республики Башкортостан. С приветственным словом выступил директор ГБУ Социальный приют Симонов Г.Ю. Специалист по работе с молодежью регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, к. п. н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы  Е.А Савельева познакомила участников семинара с республиканским  проектом «Настольные игры о Родине»  и вместе со студентами 2 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы, волонтерами регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан Дарьей Ковшовой, Дианой Акбутиной и Анастасией Ботвич провели  с участниками семинара игру-лото «Природные достопримечательности Башкортостана».

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятиях приняло участие 64 человека, из них 38 человек с нарушением зрения.