Творчество, которое объединяет

16 сентября 2025

15 сентября 2025 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «Творчество, которое объединяет». В качестве докладчика выступила доцент кафедры ТиМНО Е.А.Савельева.

Цель: формирование ценностного отношения обучающихся к творчеству и понимания роли искусства в личностном становлении и духовном обогащении; поддержка мотивации к развитию собственных талантов; осознание значимости российской культуры как части мирового наследия. 

На мероприятии была проведена беседа о том, что творчество — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Существует множество возможностей для реализации творческого потенциала детей и взрослых. Русская культура — признанное мировое достояние человечества. Музыка Петра Чайковского и Михаила Глинки, поэзия Александра Пушкина и романы Льва Толстого, произведения Федора Достоевского и Антона Чехова широко известны в десятках стран мира. Музыка является одним из видов искусства, который сопровождает человека в течение всей жизни. Современная российская музыка развивается в различных жанрах и направлениях. 

В мероприятии приняло участие 28 студентов.

Фотографии