РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: КАК СОЗДАТЬ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ. ДЕНЬ ОТЦА И ДЕНЬ МАТЕРИ?

21 октября 2024

21 октября 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «КАК СОЗДАТЬ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ. ДЕНЬ ОТЦА И ДЕНЬ МАТЕРИ».
     В качестве докладчика выступили студентки 3 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Рысбаева Тахмина (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
     Цель занятия: расширение представлений о крепкой семье как ценности для каждого человека, осознание особой роли родителей в жизни каждого члена семьи, формирование знаний о важности собственного участия в создании доверительных отношений в семье, воспитание уважительного отношения к матери и отцу.
     На мероприятии была проведена беседа о том, что значит понятие «крепкая семья» – это защита и забота, поддержка и уважение, любовь и взаимопонимание, это ценность для каждого человека. и основа крепких отношений в семье. В беседе была отмечена особая роль отца и матери в формировании у детей чувства безопасности, уверенности в себе и в завтрашнем дне.
     На мероприятии приняло участие 23 студента.