Профориентационное занятие «Россия индустриальная: атомная промышленность»

03 октября 2024

3 октября 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Россия индустриальная: атомная промышленность».

В качестве докладчика выступила студентка 3 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
         На мероприятии была организована беседа о достижениях России в отраслях атомной сферы, актуальных задачах и перспективах, о ключевых предприятиях атомной промышленности — атомных электростанциях. В ходе занятия студенты познакомились с профессионально важными качествами и особенностями построения карьеры в сфере атомной промышленности.
         На мероприятие присутствовали 24 обучающихся.