РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма

06 мая 2024

6 мая 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению  «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма».

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Тахмина Рысбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
      Цель занятия: расширять представления о подвиге и героизме, способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений, воспитывать чувство гордости за победу нашего народа в Великой Отечественной войне и благодарность воинам, защищающим Родину, развивать ценностные жизненные приоритеты – служение Отечеству, патриотизм.
       На мероприятии была проведена беседа об особом празднике для нашей Страны – Дне Победы, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.
       На мероприятии приняло участие 35 студентов.