На инновационной площадке БГПУ проведены семинар и дидактические игры

16 апреля 2024

15 апреля 2024 года для педагогов Башкирской гимназии-интерната г. Белебея Белебеевского района РБ (директор Д.Г. Фатхутдинова, заместитель директора по научно-методической работе З.Н. Гильманова, заместитель УВР по начальным классам и учитель начальных классов Г.А. Ярова)  руководителем инновационной площадки к.п.н., доцент кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой  проведен семинар «Активизация творческой активности младших школьников средствами дидактических игр», на котором обобщался наработанный специалистами школы педагогический опыт по использованию дидактических игр-лото, методов и приемов развития творческой активности.

Для обучающихся первых классов, под рук. классных руководителей, учителей начальных классов Г.Ф. Габдрафиковой и Н.Х. Габдуллиной были проведены дидактические игры-лото «Путешествие по городам и сёлам России». По окончании мероприятия дети были награждены сладкими призами.