Разговор о важном: "ТРУД КРУТ"

22 апреля 2024

22 апреля 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению  Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «ТРУД КРУТ».
     В качестве докладчиков выступила студентка 2 курса направления Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
     Цель занятия: формировать представления об общественной значимости труда, развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к общественно-полезной деятельности, познакомить с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО).
     На мероприятии была проведена беседа о том, что ежегодно 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
     На мероприятии приняло участие 25 студентов.