Проведено профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»

19 апреля 2024

18 апреля 2024 года в рамках курса «Россия – мои горизонты» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).На мероприятие присутствовали 35 обучающихся.

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
В беседе со студентами они отметили о том, что виртуальные профессиональные пробы позволяют попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях на предприятиях в любом уголке нашей страны и найти работу по душе. Сценарии и задания каждой профпробы созданы при участии высококвалифицированных профессионалов. Именно поэтому во время прохождения профпроб каждый желающий  получает возможность проверить свои компетенции, решая сложные    профессиональные задачи в жизнеподобных ситуациях, то есть таких, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.
   В ходе занятия студенты посмотрели с видеосюжет, рассказывающий о том, что наша страна является одной из главных промышленных держав и что она способна производить промышленные товары высокого качества любого вида и назначения.