РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ

25 марта 2024

     25 марта 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ».

     В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Тахмина Рысбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
     Цель занятия: дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить российский народ.  Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга. Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам - это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т.д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.

    Студенты присоединились к всероссийской акции памяти «Цветок надежды».
    На мероприятии приняло участие 35 студентов.

Фотографии