Волонтеры отряда "Палитра" провели игру-лото в Доме молодежи

19 марта 2024

Проект «Игры-лото о России» в октябре 2023 стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».

18 марта 2024 года, в рамках проекта «Игры-лото о России»,  студенты-волонтеры отряда "Палитра" Акмуллинского педуниверситета Мырзайым Чотбаева (Киргизия), Тахмина Рысбаева (Киргизия), Ван Ран (Китай) совместно с "серебряными" волонтерами Башкортостана, под рук. к.п.н., доц. кафедры ТиМНО, руководителя студенческого волонтерского отряда "Палитра" Е.А. Савельевой провели военно-историческое лото для целевой аудитории – подростков 14-16 лет в Доме молодежи - Йәшлек House.
  Вначале мероприятия "серебряный" волонтер,амбассадор Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, посол ФП "Молоды душой"  С.Г. Ермакова познакомила подростков со своим авторским проектом «Музей в чемодане. История семьи. История страны», в основу которого легли семейные реликвии Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
  Волонтеры провели военно-историческое лото "Предметы личного пользования солдат и офицеров времен ВОВ 1941-1945 гг." в бумажном и электронном формате для участников мероприятия.

Цель мероприятия - патриотическое воспитание, развитие интереса к героическому прошлому нашей Родины.

Проект «Игры-лото о России» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».