Профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта 2024

21 марта 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайм Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
   На мероприятии была организована демонстрация видеоролика с выставки «Россия» о достижениях и развитии сферы образовательной деятельности в нашей стране и организовано обсуждение данной темы. В ходе занятия студенты расширили своё представление об образовании как отрасли, которая представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, объединяющую учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров.
   На мероприятие присутствовали 35 обучающихся.