Профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

08 февраля 2024

8 февраля 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование профиль Начальное образование, было проведено профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование профиль Начальное образование Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева  (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).

На мероприятии была организована демонстрация видеоролика с выставки «Россия»: павильон «Россия в движении» и организовано обсуждение данной темы. В ходе занятия студенты расширили своё представление о российской транспортной сфере. В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится 215 лет.

На мероприятие присутствовали 35 обучающихся.