Экскурсия для  студентов профиля "Начальное образование"

26 января 2024

25 января 2024 года для студентов 2 курса направления Педагогическое образование профиль Начальное образование Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, под рук. к.п.н., доц. Е.А. Савельевой, была проведена экскурсия по уфимским православным храмам и мечетям. Студенты посетили  Первую соборную мечеть, Храм Рождества Богородицы,Свято-Сергиевский соборный храм и мечеть "Ихлас".

Таким образом, студенты познакомились с конфессиональным колоритом в Уфе и Башкортостане, который представлен основными крупными конфессиями – исламом и православием, и они  в своем взаимодействии обеспечивают межрелигиозную стабильность в республике. В Башкортостане существует устойчивая модель межрелигиозного и межнационального согласия. Условием для эффективного действия этой модели является готовность представителей различных национальностей и конфессий к диалогу на основе взаимопонимания.