РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

22 января 2024

22 января 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование профиль Начальное образование, была организована беседа на тему «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование профиль Начальное образование Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
      Слушателей познакомили с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, воспитывали в студентах чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.
      На мероприятии приняло участие 30 студентов.