Праздник для пожилых людей

16 октября 2017

16 октября 2017 года студенты-волонтёры отряда «Палитра»  Института педагогики ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» (руководитель отряда - к.п.н., доц. кафедры Теорий и методик начального образования Е. А. Савельева)  совместно с сотрудниками-волонтерами уфимских предприятий (организатор концерта - Сушкина Анна)  провели праздничный концерт для пожилых людей, проживающих в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов. После концерта волонтёры сыграли в арт-лото «Истоки Башкирского государственного художественного музея им. М. В. Нестерова» с жителями интерната, по окончании игры волонтёры навестили ветеранов труда и подарили им сладкие подарки.

Зарина Казакбаева (1 курс, направление «Начальное образование»): «Рада была предложить свою помощь в проведении такого важного мероприятия для старшего поколения. Это был первый в моей жизни поход в интернат для пожилых людей. Приятно видеть, как радовались бабушки и дедушки! Особенно мне понравилось принимать участие в проведении игры-лото, я была приятно удивлена отличной зрительной памятью нескольких бабушек. Буду рада помочь в проведении и других мероприятий для пожилых людей!»

Айсылу Салихова (2 курс, направление «Специальное дефектологическое образование»): «После посещения дома престарелых мне очень приятно вспоминать, с какой радостью нас встречают пожилые люди. Они улыбаются нам, они с нетерпением нас ждут по праздникам. И мы рады, что смогли подарить им чуточку счастья и тепла этой осенью. Жизнь нам дана на добрые дела, и мы с радостью приносим нашу любовь и тепло пожилым людям».

Анатолий Архипов (2 курс, направление «Музыкальное образование»): «Я рад, что мы подарили радость и тепло пожилым людям!»

Виктория Николаева (2 курс, направление «Специальное дефектологическое образование»): «Интернат для престарелых мы посещаем не первый раз, но несмотря на это, каждую поездку я испытываю большие эмоции. Для меня было большой честью - участвовать в концерте для пожилых людей. Очень надеюсь,что с каждым нашем приездом количество зрителей, приходящих на наш концерт будет только увеличиваться, желаю им огромного здоровья и благополучия!»

Диана Акбутина (1 курс, направление «Начальное образование»):  «Атмосфера доброты, теплоты и радости царила в течении всего мероприятия. Жители интерната с удовольствием смотрели концерт, особенно до глубины души затронуло меня совместное наше исполнение песни "Старый клен" со зрителями (в лице жителей и работников интерната), под аккомпанемент гармони жителя интерната Венера Ханифовича. Большое впечатление на меня произвел энтузиазм и активность бабушек и дедушек во время игры в лото! Очень радостно было видеть их улыбки и горящие глаза! Для меня было честью принимать участие в качестве волонтёра в таком важном мероприятии, на котором молодёжь дарит положительные эмоции для жителей интерната, имеет возможность уделить внимание тем, кому оно очень нужно и пообщаться с пожилыми людьми, имеющими большой жизненный опыт!»

Савельева Екатерина, к.п.н., доц. кафедры ТиМНО, руководитель отряда ИП «Палитра»