Разговор о важном: ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ (30 лет ЦИК России).

25 сентября 2023

25 сентября 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», была организована беседа, посвященная тридцатилетнему юбилею Центральной избирательной комиссии России. В качестве докладчиков выступили студенты 2 курса направления «Начальное образование» Арина Алфёрова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
    В рамках беседы участники вспомнили о правах и обязанностях гражданина современного российского общества (в частности, о праве гражданина избирать и быть выбранным), познакомились с особенностями избирательной системы в
России. До собравшихся была доведена мысль о том, что очень важно осознавать значение выборов в жизни человека.Таким образом, проведенное занятие содействовало воспитанию правовой культуры студентов.
    В завершении мероприятия для студентов  была проведена интерактивная игра по теме разговора.