О проведении творческого занятия «Голубь мира» для детей и подростков - пациентов РКПБ

02 мая 2023

25 апреля 2023 года студенты-волонтеры отряда «Палитра» (Арнэлла Бадгутдинова, Адина Гарифуллина, Светлана Идрисова, Альмира Мухаматьянова, Лилия Мурзагалина, Арина Алферова, Мырзайым Чотбаева, Тахмина Рысбаева) под рук. к.п.н., доц. Е.А. Савельевой, совместно с командой «серебряных» волонтеров Башкортостана  провели творческое занятие «Голубь мира» для детей и подростков - пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы, в рамках проекта «Важный подросток». Дети встретили волонтеров крашеными яичками в честь недавней Светлой Пасхи.
АВЦ реализует сетевой проект «Важный подросток» направленный на индивидуальную профилактическую работу среди подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, при сопровождении представителей старшего поколения – «серебряных» волонтеров.
Волонтеры провели творческое занятие, развивающие мелкую моторику, координацию, способствующие процессу интеллектуального и творческого развития.В мероприятии приняли участие 5 детей и 5 подростков.