Разговор о важном, посвященный дню космонавтики: «Мы первые!»

10 апреля 2023

10 апреля 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», была организована беседа на тему «День космонавтики. Мы первые!». В качестве докладчиков выступили студентка 3 курса Наиля Гафиятуллина и студентка 1 курса Гюзелия Сабитова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Цель данного мероприятия - познакомить обучающихся с достижениями нашей страны в области космических исследований, содействовать формированию у них интереса к космонавтике и астрономии и понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса. Студенты познакомились с биографиями Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентины Терешковой, Алексея Леонова и Валерия Полякова. Особый интерес они проявили к практической части мероприятия, в рамках которой предложена викторина на тему космонавтики и астрономии.