Разговор о важном: День защитника Отечества

20 февраля 2023

20 февраля 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Начальное
образование», было проведено мероприятие на тему «День защитника Отечества». Встреча была организована студентками 1 курса Еленой Леонидовой и Анитой Подлесной (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Студенты познакомились с историей праздника, узнали о роли российской армии в защите нашей страны, о ее миротворческой миссии. Ведущие мероприятия показали собравшимся видеосюжет, посвящённый Уфе как городу трудовой доблести. Особый интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им была предложена викторина, направленная на закрепление знаний по истории Великой Отечественной войны.