Волонтеры отряда «Палитра» провели творческое занятие для маленьких пациентов

23 декабря 2022

«Серебряные» волонтеры Башкортостана Екатерина Александровна Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы, и Мунира Исламовна Сабитова, зав. лечебно-трудовыми мастерскими РКПБ №1, и 8 студентов-волонтеров из отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы провели для маленьких пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы №1 творческое занятие по сказкотерапии на основе проекта «Сказки для и про особенных детей» (автор Татьяна Маркинова, писатель, Кузбасс).

Дети прослушали аудиосказку в исполнении автора Татьяны Маркиновой «Сказка про зайчика, который не умел прыгать». Потом вместе с волонтерами увлеченно рисовали персонажей по мотивам этой сказки. В мероприятии приняло участие 10 детей.