Посещение премьеры трагикомедии «Хорошая девочка Лида» 10.ноября 2022 г.

21 ноября 2022

При поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и Ассоциации национальных театров России была организованна премьера трагикомедии «Хорошая девочка Лида» для людей с нарушением зрения «Особый взгляд» на сцене  БГПУ им. М. Акмуллы, которую представил актерский состав Салаватского государственного башкирского драмтеатра. На премьеру были приглашены  учащиеся Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих детей. Их сопровождали студенты 1 курса «Начальное образование» - волонтеры отряда «Палитра».

На премьере присутствовали студенты 1 и 3 курсов «Начальное образование». После просмотра премьеры трагикомедии «Хорошая девочка Лида» был проведен анализ под руководством к.п.н. доц., руководителя волонтерского отряда «Палитра» Савельевой Е.А. по мировоззренческим, социальным и личностно-значимым ситуациям, связанным с травлей среди детей и подростков.