07 ноября 2022 г Почему быть учителем почетно?

08 ноября 2022

07 ноября 2022 г. в рамках профориентационной работы к.п.н., доц. каф. ТиМНО Мешковой Л.М. совместно со студентами-волонтерами 2 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование» Сахибгареевой Эльвиной и Ахметовой Айгизой была проведена встреча с учащимися психолого-педагогического класса 10 и 11 классов МБОУ Школа №113 им. Рыбалко И.И. г. Уфа, присутствовало 25 учащихся. Людмила Л.М. рассказала о престижности профессии учителя начальных классов, об открытии новой специальности с 2023 года «Учитель начальных классов и учитель математики для среднего общего образования». Учащихся 11 класса ориентировали на выбор предметов для сдачи ЕГЭ  в русле вступительных экзаменов для поступления в БГПУ им. М. Акмуллы. Студенты-волонтеры завершили встречу организовав воспитательную игру «Герои Отечественной войны» и роль учителя в этой Победе.