День профориентации

02 ноября 2022

01 ноября 2022 к.п.н. доцентом кафедры ТиМНО  Мешковой Л.М.  был организован День профориентации с 63 учащимися из МБОУ школа № 87, МБОУ школа № 116, МБОУ Лицей №161, МБОУ Башкирский лицея №2 совместно со студентами-волонтерами 2 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование» (Балашова Эвелина, Карташова Анна, Ходжаева Алина, Чарикова Ангелина) организованна встреча, проведены мастер классы, беседы о престижности профессии учителя начальных классов, об открытии новой специальности с 2023 года «Учитель начальных классов и учитель математики для общего среднего образования».  Ознакомили со вступительными экзаменами, чтобы школьники своевременно сориентировались в выборе учебных дисциплин для сдачи ЕГЭ.