Обучение волонтеров в рамках реализации проекта "Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям»

10 сентября 2021

В сентябре 2021 года началась реализация проекта "Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям», разработанный в АНО центр социального обслуживания населения «Соцфактор» (руководитель проекта - директор Р.З. Юлбаев, куратор проекта - к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М Акмуллы, «серебряный» волонтер Башкортостана Е,А. Савельева).
Проект направлен на знакомство детей 5-8 лет с традиционными религиями (христианством (православием) и исламом) и правилами поведения в культовых учреждениях с помощью книжек-раскрасок и электронной игры-лото.
9 сентября 2021 года Екатерина Савельева провела обучение "серебряных" волонтеров и студентов-волонтеров отряда "Палитра" БГПУ им. М. Акмуллы методике проведения занятий с помощью
раскрасок, используя бумажный и электронный формат. Также волонтеры обучились методике проведения электронной игры-лото. В обучении приняло участие 5 "серебряных" волонтеров и 14 студентов-волонтеров.
Волонтеры приступят к реализации проекта с 10 сентября 2021 г. и проведут занятия для детей 5-8 лет (очно или онлайн) в медицинских учреждениях, коррекционных школах-интернатах, школах для детей при православных храмах и мечетях.