День открытых дверей на кафедре ТиМНО: день второй

01 апреля 2021

1 апреля 2021 г. на кафедре теорий и методик начального образования были проведены встречи для учащихся МОУ СОШ № 87 г. Уфа и МБОУ Лицей № 62 ГО г. Уфы. Выпускников школ познакомили с директором Института педагогики, к.п.н. проф. З.И. Исламовой и руководством кафедры. И.О.зав. кафедрой, д.п.н. проф. В.М. Янгирова провела золоту лекцию «Каким должен быть учитель начальных классов – учитель будущего?»  Преподаватели кафедры  познакомили  с мастерскими WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах», вызвали интерес школьников к проблематике профессионального самоопределения. Студенты познакомили с оборудованием мастерских. Обучающиеся смогли самостоятельно поработать на сенсодисках, провести опыты, используя цифровой микроскоп, познакомиться с программой LearningApp и поиграть в военно-исторические игры-лото, посвященные Великой Отечественной войне.