Студенты 1 курса направления «Начальное образование» ИП посетили Национальный музей РБ

26 февраля 2021

26 февраля 2021 года студенты 1 курса направления «Начальное образование» ИП посетили акцию «Международный день белого медведя» в Национальном музее Республики Башкортостан, в рамках изучения предмета «Окружающий мир», под рук. ПДО, доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой. Сотрудники музея рассказали посетителям о белых медведях все-от ареала обитания до их любимых привычек.
Белых медведей на природе остается все меньше и им нужна помощь и защита неравнодушных людей.
Акция сопровождалась презентацией, отражающей сведения о белых медведях, о путешественниках, побывавших на Северном полюсе, в том числе узнали и о нашем земляке Валериане Альбанове, увидели репродукции живописных работ, посвященных Арктике, приглашенные поэты прочитали авторские стихотворения. Студенты узнали, что в Уфе создан филиал Национального музея Республики Башкортостан — Музей полярников имени Валериана Альбанова. Новый музей увековечит имена легендарных исследователей Арктики, в числе которых — уроженец Уфы Валериан Иванович Альбанов, ставший прототипом штурмана Климова в легендарной книге «Два капитана» Вениамина Каверина.