Проект "Помним о войне..."

30 декабря 2020

В ноябре 2020 года стартовал проект «Помним о войне…». Данный проект в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», направленных на поддержку и развитие культуры «серебряного» добровольчества среди граждан старшего возраста в России.
Участников проекта знакомят с солдатскими буднями Великой Отечественной войны с помощью военно-исторических игр. «Серебряные» волонтеры совместно со студентами-волонтерами проводят мероприятия «Уроки мужества» и военно-исторические игры для воспитанников детских домов, коррекционных школ, маленьких пациентов. Проект развивает связь поколений, а также чувство патриотизма.
29 декабря 2020 года руководитель проекта, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы, «серебряный» волонтер Башкортостана Екатерина Савельева провела обучение студентов-волонтеров отряда «Палитра» методике проведения военно-исторического лото на дистанционной основе. На мероприятии было обучено методике проведения игры-лото 6 волонтеров – студентов направления «Начальное образование» БГПУ им.М. Акмуллы. В состав волонтерской группы вошли: Екатерина Ганцева, Алёна Орлова, Наталья Лебедева, Гульшат Файзылгаянова, Наиля Гафиятуллина, Регина Гареева.
Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».