Дни карьеры в Институте педагогики. Встреча с наставником в «Школе № 45 с углубленным изучением отдельных предметов»

09 апреля 2024

08 апреля 2024 года  студенты 4 курса  Института педагогики, направления 39.03.02 – Социальная работа, направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей», под руководством старшего преподавателя кафедры профессионального и социального образования О.В. Вечкановой посетили «Школу № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» и получили возможность встретиться с выпускницей нашего вуза и узнали информацию об опыте работы социального педагогаю

 Для молодого специалиста вхождение в новую деятельность сопровождается высоким эмоциональным напряжением, требующим привлечения всех внутренних ресурсов. Наставничество является наиболее эффективной формой профессиональной адаптации, способствующей повышению профессиональной компетентности.

В качестве наставника мы обратились к социальному педагогу высшей категории «Школы № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» Ташбулатовой Гульнаре Шамилевне. Она рассказала об опыте работы по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства, показала документацию школы, провела экскурсию, поделилась информацией о том, как  она осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите детей в учреждениях и  по месту жительства, определяет задачи, формы, методы социально-педагогической работы, способы решения личных и социальных проблем, принимает меры по социальной защите прав детей, охране их жизни и здоровья.

В завершении встречи  Гульнара Шамилевна поблагодарила всех студентов за активное участие и пожелала успешного продвижения на выбранном пути.

Фотографии