Разговоры о важном на тему «День земли»

03 апреля 2023

3 апреля 2023 года в день защиты окружающей среды студентка 4 курса направления подготовки 39.03.02 – Социальная работа, направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей» Халикова Алина провела беседу со студентами второго курса направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» на тему «День земли».

Цель беседы заключалось в расширении знаний студентов об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышении уровня экологической культуры студентов, формировании экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

Студенты активно принимали участие в беседе об экологии – науке о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, с учетом изменений, которые вносит в эту среду деятельность человек, и просмотрели видеоролик с вице-президентом Российской академии наук Степаном Калмыковым. Студенты поделились своими мыслями на тему сохранения природных ресурсов и, конечно же, самой нашей планеты для будущих поколей.

В дополнение, были выполнены интерактивные экокейсы, в которых рассматривались вопросы переработки мусора, сокращения количества отходов, развитию видов зеленой энергетики.

В конце беседы студенты познакомились с профессиями экологической направленности, с акцией по сбору макулатуры «Миллион – Родине», с проектом «На связи с природой» и другими проектами экологической направленности.