Продолжается сотрудничество БГПУ им.М.Акмуллы и Горно-алтайского государственного университета

03 декабря 2020

К.и.н., с.н.с.  НИИ духовного развития БГПУ им. М.  Акмуллы Баязитова Р.Р., по приглашению декана факультета Сарбашевой С.Б., 1 декабря 2020 г. прочитала онлайн-лекцию о традиционной культуре башкир студентам Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Тувинского государственного университета, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, которые в дистанционном формате проходят стажировку на факультете алтаистики и тюркологии Горно-алтайского государственного университета (Республика Алтай).

Университетское сотрудничество между БГПУ им. М. Акмуллы и ГАГУ имеет давние традиции. Более 10 лет оно постоянно расширяется, благодаря активному участию преподавателей и студентов в совместных исследовательских проектах, стажировках, олимпиадах и конкурсах.