Гандболисты Акмуллинского университета завоевали «бронзу» Всероссийской Универсиады

19 июня 2024

16 июня в г.Салават торжественно открылась IX Всероссийская летняя Универсиада 2024 года. Местом проведения соревнований также станут Уфа, Салават и Новоабзаково. В рамках мероприятий Башкортостан посетят не менее 3000 спортсменов, судей и гостей со всей России.

Соревнования запланированы по 14 видам спорта: бадминтон, бокс, волейбол (мужчины, женщины), гандбол (мужчины, женщины), дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7 (мужчины, женщины), самбо, спортивная борьба (вольная, греко-римская), спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ), шахматы.

Первыми в борьбу за медали турнира вступили гандболисты. В матче за третье место спортсмены Башкирского педуниверситета одержали победу над командой Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма из Казани. Это первая медаль башкирских вузов на Универсиаде.

Свои поздравления ребятам направил министр спорта РБ Руслан Хабибов.

Поздравляем с медалью гандболистов Акмуллинского университета и их тренеров Олега Сапункова и Артема Свинина!