XIII Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд.

21 мая 2024

4-16 мая в Олимпийском парке города Сочи проходил XIII Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд.

На соревнованиях делегацию Республики Башкортостан представляла команда «Нефть», в которой играет студент-магистрант 1 курса Институт физической культуры и здоровья человека – Ренат Галин.

Команда Рената выступала в дивизионе «Лига Мечты», где также участвовали 32 региона, 167 команд и 2774 игрока.

Кроме этого, Ренат поделился своими эмоциями о прошедшем событии: «Каждый матч, на который я выхожу, я понимаю, если бы не БГПУ и не его не только моральная, но и финансовая поддержка, я бы здесь не оказался. Я благодарен своему вузу, что он поддерживает меня на протяжении 5 лет. Мне очень приятно, что вуз, наше руководство, наш департамент не акцентируют внимание на возрасте студента. Они в любом случае будут поддерживать своего студента, независимо от мероприятия. Акмуллинский университет обеспечил мне то, к чему я стремился несколько лет. За это я благодарен ему, руководству и институту физической культуры и здоровья человека».

Мы поздравляем Рената с таким значимым достижением.