Завершилась рабочая поездка делегации БГПУ имени М. Акмуллы в Республику Таджикистан

23 апреля 2024

В период с 15 апреля по 19 апреля прошла важная рабочая поездка делегации БГПУ им. М. Акмуллы в Республику Таджикистан. Основная цель визита - организация рабочих совещаний с представителями сферы образования Республики Таджикистан и проведение профориентационных встреч с выпускниками средних общеобразовательных и высших учебных заведений.

Делегация приняла участие в ряде успешных встреч с представителями образовательных учреждений Таджикистана, что способствовало укреплению международных связей в сфере образования.

С 15 по 19 апреля Проректор по молодежной политике и международным связям Радик Юлбаев посетил несколько школ Республики, включая СОШ №54, СОШ №1, Гимназию им. Асадулло Гуломови, Гимназию №74 в г. Душанбе, а также школ г. Шахринав СОШ №8, СОШ №21, где встретился с администрацией школ и провел профориентационные встречи с учащимися. Ребята получили ценную информацию о преимуществах поступления в Акмуллинский университет, многочисленных направлениях подготовки. Не остались без внимания и процедуры прохождения вступительных экзаменов, особенности подачи документов в 2024 году, условия проживания в общежитиях. Проректор также рассказал о возможности поступления в колледж БГПУ имени М. Акмуллы, раскрывая перед ребятами широкие перспективы и преимущества обучения в этом образовательном учреждении. Встречи с учащимися стали не только информативными, но и вдохновляющими, подтолкнув молодое поколение к стремлению к новым знаниям и профессиональному росту.

По результатам работы делегации в Таджикистане, можно отметить, что рабочая поездка прошла успешно и продуктивно. Такие встречи и договоренности являются важным шагом в развитии международного образования и способствуют укреплению дружественных отношений между Россией и Таджикистаном. Этот опыт обогащает образовательную среду, открывает новые возможности для студентов и педагогов, а также укрепляет культурные связи между народами двух стран.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры