Преподаватели кафедры иностранных языков организовали и провели мероприятие «Моя семья – мои друзья»

14 октября 2024

На 5-ой учебной неделе преподаватели кафедры иностранных языков (Д.Р. Фатхулова, А.И. Шагапов) организовали и провели встречи со студентами в рамках мероприятия «Моя семья – мои друзья». Были заслушаны доклады на английском языке, просмотрены презентации с красочными и душевными фотографиями, в которых студенты попытались отразить свой внутренний мир: свою семью, старых школьных и новых университетских друзей, домашних животных.

По завершении встреч многие студенты высказали желание распечатать некоторые из своих фотографий, представленных на презентациях, и разместить их на стенде кафедры иностранных языков.

По мнению одного из участников мероприятия А. Зайнутдинова, подготовка тематической презентации «помогла ему систематизировать фрагменты истории родной семьи».

Проведенное мероприятие, несомненно, содействовало развитию языковой и межкультурной компетенций студентов Акмуллинского университета.