Вожатское лето 2024

23 июня 2024

Студентки 3 курса ИП Ибатуллина Алсу, Давлетбаева Диана, Зарипова Зарина и Машарипова Шахзода (ПО_НО-31-21) проходят практику в летней образовательной смене Центра профессиональных компетенций "Профессионалитет" (г. Уфа).
Детям предлагается очень насыщенная программа: шахматы, программирование, графический дизайн, мультипликация, проведение опытов, фото-блогерство, бизнес-игра, робототехника и разнообразные отрядные мероприятия. Атмосфера в лагере доброжелательная. В лагерь приходят дети из разных школ, которые впоследствии знакомятся друг с другом, обретая много новых друзей. Несмотря на разновозрастные отряды, программа подстраивается индивидуально под каждого ребёнка, поэтому все дети чувствуют себя комфортно и с удовольствием приходят в лагерь. Здесь дети никогда не скучают, так как у них каждый день новое разнообразное расписание, а вожатые проводят интересные игры и отрядные мероприятия.
Также вожатые реализуют треки по программе "Орлята России". Вожатые Давлетбаева Диана и Ибатуллина Алсу провели отрядное мероприятие " Я Лидер!" по треку "Орлёнок-Лидер". Вожатые Зарипова Зарина и Машарипова Шахзода провели отрядное мероприятие "Мы-болельщики" по треку "Орлёнок-спортсмен". Дети получили не только заряд положительных эмоций, но и узнали, каким должен быть лидер и как стать настоящим болельщиком.
"Мы очень рады, что нам представилась  возможность работать в этом лагере и получить бесценный опыт в качестве вожатого. Открыли для себя новые формы взаимодействия со школьниками, максимально отработали разные педагогические подходы, методы и приёмы " - говорят вожатые.

Руководитель практики доцент кафедры педагогики Н.К .Нуриханова